Напольные порытия

Напольные порытия

Дом должен дышать уютом и спокойствием, немаловажную роль, при оформлении комнат играют напольные покрытия. Все их многообразие отличается по предназначению, составу, структуре, стоимости, сроку службы. Классической считается классификация напольных покрытий по способу деления элементов. Если рассматривать в масштабах квартиры, наибольшим спросом пользуются - ламинат, линолеум, ковролин и паркетные доски.
Ламинат - это напольное покрытие является самым популярным. По сути, ламинат - усовершенствованная паркетная доска. Внешне он напоминает паркет, но внутренне отличается многослойной структурой. Эта специфическая структура обеспечивает его твердость, а также длительную эксплуатацию. Его главное отличие от других напольных покрытий состоит в цене и уже упомянутой твердости .По цвету и фактуре он может быть совершенно разнообразным, идеально подчекривая все особенности стиля. Если говорить о недостатках, то ими являются низкое поглощение звуков, он совершенно не приспособлен находится в помещениях с высокой влажностью.
Линолеум - он может применяться в любых помещениях в комнате, коридоре, на кухне, на балконе. Подобрать его достаточно легко, особенно если рисунок на линолеуме сочетается с общей обстановкой. Основной его характеристикой является высокая износостойкость, в уходе тоже не прихотлив. Чтобы покрыть им полы не нужно профессиональных навыков, основа должна быть идеально ровной, в случае дефектов - необходимо заранее их выровнять.
Ковролин - самое "уютное" покрытие для комнаты. Это полотно представляет собой натуральный или синтетически произведенный материал с неограниченной длиной, повторяющимся рисунком. Главное преимущество - способность к поглощению звуков и теплоизоляция. Поэтому он может быть идеальным вариантом для детской или спальни. Недостатком можно назвать - сложности при чистке, достаточно нелегко очистить от пыли, шерсти животных, мелкого мусора.
Паркетная доска - называют "самым натуральным", соответственно и самым дорогим, по сути представляет собой три слоя склеенных между собой. Два нижних слоя сделаны из хвойных деревьев,а верхний, лицевой, из ценных - дуб, орех или более экзотические породы. По своим достоинствам она приближается к паркету, имеет привлекательный внешний вид, а также плотный способ укладки. Единственным недостатком выступает немного меньший, чем у паркета, срок использования ее в качестве напольного покрытия.

Возврат к списку

Заказать звонок
Имя*

Телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

Задать вопрос
Имя*

Вопрос*
Email*

Телефон*


Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать подходящие товары именно для Вас!