Освещение

Освещение

Если в вашей квартире установлен натяжной потолок, вам придется уделить особое внимание выбору люстры.В помещениях с натяжными потолками можно использовать как подвесные так и потолочные люстры, а также встраиваемое освещение.
Какой же тип освещения выбрать.
Если вы хотите визуально разделить комнату на части выбирайте точечные светильники. Они могут быть не подвижными и поворотными, с рефлектором, направляющими поток света. Точечное освещение выгодно подчеркнет идеальную поверхность потолка и выделит отдельные зоны помещения. При использовании натяжных потолков стоит выбирать лампы с отражателем тепла вперед, инече потолок может нагреваться.
Любителям классических интерьеров лучше остановить свой выбор на люстре. Самым простым и удобным является монтаж подвесных люстр. Монтируя любую модель следует помнить, что пленка натяжного потолка боится перегрева, поэтому лампочки направленные вверх должны находиться как минимум на расстоянии 40 см от пленки потолка, а лампочки направленные вниз - на расстоянии 20см. Правильно установленная люстра обычно плотно прилегает к полотну натяжного потолка в своем основании. Но следите за тем, чтобы не продавить натяжной потолок острыми краями. Для этого не прикручивайте крепление люстры до упора, либо проложите между полотном и металлической планкой кусок пластика.
И помните какой бы тип освещения вы не выбрали, главное, чтобы он гармонировал с вашим интерьером.

Возврат к списку

Заказать звонок
Имя*

Телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

Задать вопрос
Имя*

Вопрос*
Email*

Телефон*


Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать подходящие товары именно для Вас!