Санфаянс

Санфаянс

На нашем сайте представлены все виды санфаянса. Под термином санфаянс, санитарный фаянс подразумеваются самые важные и совершенно незаменимые элементы любой туалетной комнаты: раковина и унитаз. Сейчас из фаянса изготавливается большая часть сантехники. Традиционно сантехнику производили из керамики, а фаянс - один из качественных ее подвидов. Для производства фаянса требуется белая глина, каолин, кварцевые компоненты. Материал этот твердый, но не очень прочный на излом. Более надежным материалом является фарфор. На производство фарфора и фаянса идет одно и тоже сыоье, но в санитарном фаянсе меньше сортов глины высокого качества и для его производства применяется другая технология обжига. Для придания фаянсу должного качества он покрывается эмалью или глазурью, которые в свою очередь могут быть прозрачными или цветными. Глазурированный слой обладает не только декоративной, но и защитной функцией. Глазурь предохраняет стенки от влияния агрессивных веществ, обеспечивает большую эффективность очистки во время слива.
Качество и характеристики санфаянса.
Специалисты считают, что качество керамики и фаянса определяется близостью его свойств к стеклу - материалу, практически вечному. От каких же факторов зависит качество фаянса?
Во-первых, от сырья. Исходное сырье должно быть однородным, тщательно отобранным и обработанным.
Во-вторых, от обжига. Для обжига санитарного фаянса используют специальную ступенчатую технологию. Образцы, обожженные не правильно, склонны к потере цвета, с легкостью разрушаются. Последствиями неравномерного, неглубокого обжига являются скрытые дефекты, которые в процессе эксплуатации изделия могут стать трещиной.
В-третьих, от совершенства технологии. Современные технологические достижения в производстве санитарного фаянса позволяют декорировать изделия различными элементами, придаввать им совершенно новые дизайнерские формы.


Возврат к списку

Заказать звонок
Имя*

Телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

Задать вопрос
Имя*

Вопрос*
Email*

Телефон*


Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать подходящие товары именно для Вас!