Ванна

Ванна

Как часто после напряженного дня хочется полежать в ванной! Эта процедура отлично расслабляет и успокаивает натянутые нервы. Чтобы сделать этот процесс еще более приятным, необходимо грамотно выбрать саму ванну. Ванны отличаются друг от друга, материалом из которого сделаны.
Стальная ванна - является экономным вариантом, привлекает покупателей низкой ценой. Такая ванна прослужит более 12 лет, если смирится с ее недостатками - большой теплоотдачей, неприятным звоном. Стальную ванну лучше не чистить жесткими губками и грубыми абразивами.
Акриловая ванна - такая ванна легковесна, обладает, приятной на ощупь, поверхностью, хорошо поглащает шум, имеет в основе металличесую сетку и обволакивается полиметилметакрилатом. Акриловая ванна может пожелтеть со временем, боится высоких температур, чистить такую ванну нужно мягким гелем или мылом.
Чугунные ванны - традиционный вариант, их выбирают все реже, причина в тяжеловесности, транспортировка может доставить не мало хлопот, Но если выбор пал на чугунную ванну, то она порадует своей высокой теплоемкостью и прочностью. Эмаль, которая покрывает ванну, очень прочная - это позволяет мыть и чистить ее поверхность даже грубыми абразивами.
Деревянные ванны - самые уникальные и дорогостоящие, она требует особого ухода, не смотя на все современные пропитки, обработки и защиты древесины. Невзирая на это купание в деревянной ванне доставит истинное удовольствие. Ванна долго держит тепло и позволяет наслаждаться тонким древесным запахом.
Мраморные ванны  - смотрятся шикарно. Они бывают двух видов: из монолитного куска настоящего мрамора или из мраморной крошки с акрилом. Первый - очень дорогой и тяжелый, второй легче и дешевле. Такая каменная сантехника может быть разной формы и довольно разнообразна по цвету. Его пористая структура легко впитывает любые красители.Чтобы избежать таких неприятностей, нужно в начале эксплуатации ванны обработать ее защитным слоем герметика.
При выборе ванны обращайте внимание на все - материал, форму, размер, теплоемкость и стоимость. Все это имеет большое значение, ведь такая поупа расчетана на ежедневное долгосрочное использование. Будьте внимательны к деталям и тогда выбранная сантехника будет радовать вас долгие годы. 



Возврат к списку

Заказать звонок
Имя*

Телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

Задать вопрос
Имя*

Вопрос*
Email*

Телефон*


Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать подходящие товары именно для Вас!