Теплый пол

Теплый пол

Устройство теплого пола.
Обычная радиаторная система отопления всем нам хорошо знакома, но является ли она самой эффективной? Отнюдь! Дело в том, что радиатор нагревает воздух, который поднимается вверх. В результате получаем разницу температур примерно в 5 градусов, что, в свою очередь, чревато переохлаждением ног, и простудой. Улучшить систему отопления реально - для этого нужно купить - теплый пол. Эта система отопления представляет собой специальную конструкцию, равномерно подогревающую плоскость пола. Подогрев может осуществляться как с помощью центрального отопления так и с помощью электроэнергии. 
Электрический теплый пол - это специальный экранированный кабель, надежно защищенный от возгорания. Благодаря защитному экрану, кабель излучает электромагнитные волны в 100 раз меньше, чем обычный телевизор и абсолютно не вредит здоровью человека. Кроме того экран защищает кабель от воды. Подогрев позволяет создать комфортную для человека обстановку при которой воздух внизу тепле, чем у потолка.
Монтаж и подключение.
Конструкция с электрическим обогревом укладывается непосредственно на бетонное основание или на старое покрытие, а сверху покрывается новым. По верх уложенного змейкой кабеля можно устанавливать покрытие толщиной до трех сантиметров, теплоотдача от этого ни чуть не уменьшится. Можно положить теплый пол под плитку, наливной или бетонный пол. К тому же, электрические модели занимают совсем немного места. Электрические модели являются пожаробезопасными, температура их нагрева не превышает 55 градусов выше нуля, так что возгорание кабеля от тепла исключено. Сам же кабель защищен от замыкания и внутреннего возгорания специальным экраном, выполняющим функции громоотвода. Единственное покрытие оторое плохо сочетается с такой системой - это ковролин и паласы на резиновой основе, т.к. резина поглощает тепло. Зато с бетонными покрытиями электрический пол сочетается более, чем хорошо. Еще один плюс - их можно влючать-выключать на свое усмотрение. Регулировка температуры осуществляется либо автоматически, с помощью датчиков температуры воздуха и напольного покрытия, либо вручную. Достаточно задать желаемую температуру помещения и система будет автоматически ее поддерживать.

Возврат к списку

Заказать звонок
Имя*

Телефон*


Задать вопрос
Имя*

Вопрос*
Email*

Телефон*


Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать подходящие товары именно для Вас!